Круглосуточный контактный центр +7 (812)331-17-00
меню

Синехии малых половых губ!

Синехиями называют сращения малых половых губ девочек, которые появляются после рождения ребенка, то есть они не являются врожденной патологией — рассказывает врач-гинеколог, врач-УЗИ, специалист по грудному вскармливанию медицинского центра «ОННИ» Екатерина Андреевна Горовая.

Синехии малых половых губ!

Появление синехий связывается со свойствами слизистой малышек. Слизистая тонкая и ранимая, она легко подвергается повреждению при воздействии внешних факторов, таких как аллергия, опрелости, нарушение местной микрофлоры. Все это приводит к тому, что слизистая воспаляется, начинают происходить эксудативные процессы, она становится слипчивой. Малые половые губы склеиваются между собой и постепенно начинают срастаться.

Проблема состоит в том, что если малые половые губы срослись на большом протяжении, то может возникать затруднение мочеиспускания (ведь за малыми половыми губами находится не только вход во влагалище, но и в уретру), а также моча может плохо вытекать, ее небольшое количество может постоянно стоять во влагалище , формируя и поддерживая воспалительный процесс.

Таким образом, синехии большой протяженности требуют лечения, а малой протяженности — наблюдения и профилактики прогрессирования.

В нашем центре проводится мягкое лечение синехий в течение 7-14 дней специальными кремами, разрыхляющими синехии. При таком лечении это состояние в большинстве случаев проходит самостоятельно.

Если сращение сохраняется, то врач под местной анестезией бережно разводит уже рыхлые синехии, безболезненно и быстро. Сама процедура занимает всего несколько минут.

Профилактика имеет огромное значение!

Первое и самое основное — это соблюдение правил гигиены наружных половых органов девочки

Второе — это ежедневное раскрытие малых половых губ, тогда вы разлепите их еще на этапе слипания, не допустив срастания.

Третье — это контроль сопутствующих заболеваний (наблюдение у гастроэнтеролога, аллерголога).

Не стоит заниматься самолечением синехий по интернету, лечение должен назначить врач, тогда оно будет максимально эффективным, быстрым и безопасным!

Детская медицина на дому
3 ПРИЧИНЫ
ВЫЗВАТЬ ВРАЧА НА ДОМ
1
Комфортно
Ваш малыш дома - ему комфортно, в знакомой обстановке, вокруг родные и близкие
2
Удобно
Не надо выходить из дома. Врач не ограничен временем приема и пробудет столько, сколько необходимо
3
Безопасно
Если ребенку не исполнилось года или он плохо себя чувствует, то его иммунитет ослаблен. В таких ситуациях необходимо избегать контактов с другими детьми.

© 2024. Официальный сайт компаний «ВИРИЛИС»

Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.

Информация и цены, представленные на сайте, являются справочными и не являются публичной офертой. Услуги, указанные в Прейскуранте, могут быть оказаны в других медицинских центрах компании «ВИРИЛИС».

Просим Вас, заранее уточнять адрес и стоимость оказания услуг в круглосуточном контактном центре по телефону +7 (812) 331 17 00

Гарантируем конфиденциальность и защиту персональных данных клиентов.
illustrator
С 1991 года профессионально оказываем специализированную педиатрическую медицинскую помощь детям в медицинских центрах и на дому.
qr
Соблюдение требований стандарта ведения безопасной деятельности
bank
Круглосуточный контактный центр +7 (812) 331-17-00









      Вложения к обращению (если имеются)

      Мы поможем вам подобрать программу по вашим потребностям.
      Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами.




        Благодарим, что доверили нам здоровье Вашего ребенка.Мы получили Вашу заявку.

        В ближайшее время с Вами свяжется специалист для уточнения информации.

          перезвоним