Круглосуточный контактный центр +7 (812)331-17-00
меню

Остеопат для детей первого года жизни

Рассказывает Степанцова Светлана Александровна Врач-остепат детского медицинского центра «Мамарада»

Остеопат для детей первого года жизни

Здравствуйте!

После рождения ребенок начинает жить в новых условиях. Все органы и системы (сердечно-сосудистая, дыхательная, мочевыделительная, пищеварительная…) должны адаптироваться к этим условиям и продолжить свой рост и развитие. Если в тканях тела, маленького человека внутриутробно и/или в родах возникли какие-либо ограничения и напряжения, сделать это будет сложно. Нужно помочь малышу справиться с этим. Здесь на помощь придет врач остеопат. Своими мягкими чуткими руками он поможет избавиться от напряжений и ограничений подвижности в тканях тела ребенка, восстановить целостность и гармонию в организме.

Если у малыша есть какие-либо функциональные нарушения в работе желудочно-кишечного тракта (срыгивания, колики, запоры, нарушения сосания, глотания…) есть смысл не прибегать к лекарственной терапии, а посетить остеопата.

Если вы видите нарушение положения тела, поворот или наклон головы в одну сторону, асимметрию конечностей, черепа, посетите врача-остеопата. Вовремя сделанная коррекция позволить восстановить асимметрия, мышечный тонус у ребенка, даст возможность неравной системе адекватно развиваться, малыш будет вовремя и правильно приобретать двигательные навыки: удерживать голову, переворачиваться, сидеть, ползать, ходить.

Возможно, если ребёнок плохо спит, вздрагивает, ему трудно заснуть, он часто просыпается и плачет, ему что-то мешает. Остеопат может помочь выявить причину этого беспокойства и устранить ее. В более старшем возрасте, когда ребенок встает на ноги в буквальном смысле, ему не придется компенсировать неразрешенные напряжения и ограничения. Риск развития нарушений осанки, сколиозов, походки, задержки речевого развития, вегетативных нарушений и т.д. будет минимальным. Коррекция этих нарушений займет уже больше времени, но начать лечение никогда не поздно. Эффект будет!

Остеопатическая коррекция безопасна, безболезненна, эффективна. Не бойтесь отдать своего малыша в добрые, чуткие руки остеопата. Врач-остеопат дотрагивается до тела ребенка, как до самой ценной и нежной субстанции на земле. Ждем Вас в нашей клинике!

Детская медицина на дому
3 ПРИЧИНЫ
ВЫЗВАТЬ ВРАЧА НА ДОМ
1
Комфортно
Ваш малыш дома - ему комфортно, в знакомой обстановке, вокруг родные и близкие
2
Удобно
Не надо выходить из дома. Врач не ограничен временем приема и пробудет столько, сколько необходимо
3
Безопасно
Если ребенку не исполнилось года или он плохо себя чувствует, то его иммунитет ослаблен. В таких ситуациях необходимо избегать контактов с другими детьми.

© 2024. Официальный сайт компаний «ВИРИЛИС»

Авторские права на содержание опубликованных на сайте текстов и изображений защищены.

Информация и цены, представленные на сайте, являются справочными и не являются публичной офертой. Услуги, указанные в Прейскуранте, могут быть оказаны в других медицинских центрах компании «ВИРИЛИС».

Просим Вас, заранее уточнять адрес и стоимость оказания услуг в круглосуточном контактном центре по телефону +7 (812) 331 17 00

Гарантируем конфиденциальность и защиту персональных данных клиентов.
illustrator
С 1991 года профессионально оказываем специализированную педиатрическую медицинскую помощь детям в медицинских центрах и на дому.
qr
Соблюдение требований стандарта ведения безопасной деятельности
bank
Круглосуточный контактный центр +7 (812) 331-17-00









      Вложения к обращению (если имеются)

      Мы поможем вам подобрать программу по вашим потребностям.
      Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами.




        Благодарим, что доверили нам здоровье Вашего ребенка.Мы получили Вашу заявку.

        В ближайшее время с Вами свяжется специалист для уточнения информации.

          перезвоним